Pupilles & Poussins 2010-2011

   Cliquez sur les photos pour accéder au diaporama correspondant  

 Masters Champagne Ardenne
Langres, France
  Dimanche 19 juin
 Fleuret pupillettes F.
(8 premières de la ligue
)
  • Mélanie       2ème

Vice-Championne de Champagne-Ardenne pupillettes !












Fleuret Benjamines F.
(8 premières de la ligue)

  • Clémence      7ème
 




 Finale Ardenne
Vouziers, France
  Dimanche 29 mai

 Fleuret pupillettes F. / 10
  • Mélanie       1ère

Championne des Ardennes pupillettes !











Fleuret Benjamines F. / 6
  • Clémence      1ère


Championne des Ardennes benjamines !


 





 Grand prix du Hainaut
Morlanwez
  Samedi 15 mai

 Fleuret pupilles H. / 21

  • Jules           7ème
  • Romain     11ème
  • Antonio     13ème
  Fleuret minimes F. / 7
  • Clémence   5ème (surclassée)
 Fleuret poussins F. / 18
  • Mélanie       2ème (estimation)
  • Gonçalo      8ème (estimation)

 Epée pupilles mixtes / 16
  • Arthur       2ème
 

minimes fleuret

poussins mixtes fleuret



 Vieilles Forges
(France)
   3 avril 2011
 
 Fleuret Benjamines F. / 12
  • Clémence      1ère
 Fleuret Pupillettes F. / 19
  • Mélanie        3ème
 Fleuret Pupilles H. / 53
  • Jules            13ème
  • Romain        15ème

   


 Critérium ARAB
Nivelles
   26 mars 2011

 Fleuret Minimes F. / 6
  • Clémence      3ème (surclassée)
 Fleuret Minimes H. / 19
  • Romain        16ème
   


 Challenge Damoclès
   26 février 2011

 Fleuret Poussins Mixte / 19
  • Mélanie      2ème
  Fleuret Pupilles F. / 9
  • Fanni          9ème
  Fleuret Pupilles H. / 32
  • Jules           3ème
  • Romain       9ème
  • Loïc           13ème
 



 Charleville-Méziere
(France)
   13 février 2011

  Fleuret Pupillettes F. / 11
  • Mélanie   1ère
 

 

Championnat de Belgique
   23 janvier 2011

  Fleuret Pupilles F. / 20
  • Clémence   6ème
  • Fanni         11ème










 
Epée Pupilles F. / 13
  • Georgia   3ème










 
Epée Pupilles H. / 30
  • Victor A.-O.  2ème
  • Victor D.       6ème
  • Robin          11ème
  • Sébastien   14ème
  • Arthur         15ème
  • Romain       18ème





  Fleuret Pupilles H. / 31
  • Jules           3ème
  • Loïc           21ème
  • Romain     24ème

  Fleuret Minimes F. / 20
  • Clémence  10ème   (surclassée)


 
         








(Merci à Bruno pour les photos)
 St Dizier
(Régional France)
   23 janvier 2011
 
  Fleuret Benjamines F. / 10
  • Clémence   2ème
 
Fleuret Pupillettes F. / 14
  • Mélanie       2ème
 
 Besançon
(sélection championnat France)
   16 janvier 2011
 
  Fleuret minimes F. / 72
  • Clémence   43ème (surclassée)
  • Émilie         47ème
St-Dizier
(Zone Nord-Est France)

   5 décembre 2010

  Fleuret Minimes F / 18
  • Clémence  6ème (surclassée)
  • Émilie        8ème



 Gembloux
   27 novembre 2010

  Fleuret Pupilles F / 9
  • Clémence    2ème
  • Fanni           7ème
  Fleuret Pupilles H / 28
  • Jules            3ème
  • Romain      12ème














 
            

Podium filles
















Podium garçons
 



          

 Herkenrode
   21 novembre 2010

  Fleuret Minimes F / 20
  • Clémence    10ème (surclassée)
  Fleuret Pupilles Mixte
  • Fanni    (pas de classement)
  • Jules      (pas de classement)
  • Romain  (pas de classement)
 
Diaporama des photos du papa de Romain

 Reims (France)
   11 novembre 2010

  Fleuret Benjamines F. / 13
  • Clémence    3ème
  Fleuret Pupilles F. /22
  • Mélanie       3ème



Podium Benjamines















Podium Pupilles





 Réthel (France)
   17 octobre 2010

  Fleuret Benjamines F / 14
  • Clémence 5ème
  Fleuret Pupilles F/15
  • Mélanie    3ème
 


 OTAN
   2-3 octobre 2010


  Fleuret Pupilles F / 10
  • Clémence  5ème
  • Fanni         6ème
  Fleuret Pupilles H / 29
  • Romain    24ème
 
quelques autres photos


 Dinant
   25-26 septembre 2010
 

Fleuret pupilles H / 20

  • Romain 17ème
   


Neufchâteau
  18 septembre 2010



  Pupilles H / 29
  • Loïc
    (abandon sur blessure)


 


 Fleuret Minimes / 13
  • Clémence 3ème
    (surclassée)