Minimes 2009 - 2010

 Grand Prix du Hainaut

 Morlanwez
15 et 16 mai 2010
 
Fleuret minimes garçons / 17
  • Robin 3ème
Epée Minimes filles / 6
  • Camille 2ème
  • Despirlet S. 3ème
Epée minimes garçons / 18
  • Alexandre 15ème
 



Tournoi international des jeunes

à Luxembourg


9 mai 2010


 


Fleuret minimes / 6 :
  • Robin termine 2ème





 





Challenge

international des jeunes


Dieppe
2 mai 2010


Fleuret minimes garçons / 36 :

Robin termine à la 10ème place

Les résultats



 
 
 Challenge des Vieilles Forges

Fleuret minimes garçons / 16:
  • Robin termine 5ème
 Charleville Mézieres    28 mars 2010
 





 





 25ème Challenge de l'OTAN

Le club remporte le  challenge OTAN inter-clubs
 


Émilie 5ème vient chercher courageusement son trophée en béquillant






1er Tournoi

Damoclès

Uccle
27 février 2010





Robin remporte la victoire et garde sa troisième place à la ligue








Chez les filles

Championnat de Belgique

Hasselt
7 février 2010


Chez les garçons

Fleuret minimes /14 :

  • Chloé 13ème
  • Luise 14ème



Fleuret minimes garçons / 53 :

  • Robin 5ème !
  • Valério 51ème




Criterium ARAB
minimes

Nivelles
23 janvier 2010








Fleuret minimes filles / 13:
  •   Émilie 3ème
  Fleuret minimes garçons / 37 :
  • Robin 3ème




Tournoi de la vallée
 
Mosane

Dinant
16-17 janvier 2010


Cadets Epée / 28
  • Alexandre : 11ème
   



Tournoi de Gembloux

21 novembre 2009








Fleuret minimes filles :

  • Emilie 7ème sur 10
Fleuret minimes garçons / 25 :

  • Robin termine 11ème
après avoir fait trembler Nathan dans le tableau de 16
     




3 podiums pour nos tireurs
Challenge Maître
 
Verboven

Hasselt
15 novembre 2009

Minimes filles
  • Emilie 3ème



Cadets garçons
  • Adrien 1er



Minimes garçons
  • Robin 1er






Tournoi
 
d'Embourg


25 octobre 2009

Reportage télé locale

RTL Télé Liège



Fleuret minimes filles / 15:
  • Emilie 8ème



Fleuret minimes garçons / 38:
  • Robin 3ème





Robin contre Nathan






Epée minimes garçons / 16:
  • Alexandre 11ème
   Epée minimes filles / 2 :
  • Ornella 2ème
 





Tournoi de Bastogne




18 octobre 2009

  Fleuret minimes / 20 :
  • Robin termine 3ème


Début de saison 2009 - 2010


Neufchâteau : Robin 6ème sur 29

Dinant : Robin 5ème sur 31

Arlon : Robin 5ème sur 10 participants





Comments