Juniors & Seniors 2010-2011

Championnat de France séniors

Valence (France)
 
Samedi 28 et
dimanche 29 mai 2011

 Fleuret seniors F. / 12
  • Team Fleuret 78 (Le Vésinet)
    Astrid Guyard
    Gaelle Gebet
    Astrid Rapaud
    Julie Groslambert  (enseignante du club)

    1ère
   

L'équipe du Vésinet avec Delphine (2ème à gauche)

Championnat d'Europe des juniors - de 23 ans

Kazan (Russie)
 
 Samedi 28 mai 2011
 Fleuret seniors F. / 26
  • Delphine            22ème
   

SKF Trophée

Coupe du monde à Séoul (Corée)
 
 Samedi 21 mai et dimanche 22 mai 2011
 Fleuret seniors F. / 100
  • Julie            52ème
   

Championnat de Belgique
Charleroi

1 mai 2011
Épée juniors D. / 22
  • Camille        - 3ème
    (cadette 2ème année !)

Épée juniors H. / 41

  • Vivien       -  11ème (cadet)
  • Julian       -  15ème (cadet)
  • Paulius     -  19ème (cadet)
  • Geoffroy   -  25ème
  • Guido       -  27ème
  • Georg       -  39ème (cadet)
 


Le podium épée juniors

   
 Épée cadets D. / 25
  • Camille       -  5ème (cadet)
  • Nina            -  6ème (cadet)
  • Alexandra -  11ème (cadet)
  • Shaony     -  24ème (cadet)

   

Int. Stauferland-Turnier

GÖPPINGEN (Allemagne)
 
 Samedi 30 avril et dimanche 1er mai 2011
 Fleuret seniors F. / 92
  • Julie            10ème
  • Delphine     41ème

   

 Championnat de Belgique Seniors 2011
Jodoigne
   

10 avril 2011
 Fleuret seniors F. / 10
  • Delphine     1ère
  • Emilie          5ème (double surclassement)

Épée seniors H. / 98
  • Johan         43ème
  • Geoffroy     44ème (surclassé)
  • Paulius       51ème (double surclassement)
  • Georg         71ème (double surclassement)
  • Julian         83ème (double surclassement)
 
Podium Fleuret féminin

Nivelles

28 mars 2011
 
Épée seniors H. / 45
  • Geoffroy     23ème (surclassé)
 

  Tournoi international de Budapest
Coupe du Monde Budapest (HUN)
    25 mars 2011
 Fleuret seniors F. / 169
  • Julie             69ème
  • Delphine    148ème
   




Tournoi international de Turin
 Coupe du Monde Italie
    11 mars 2011
 Fleuret seniors F. / 156
  • Julie             82ème
  • Delphine    118ème
   

 Artus Court PKO BP
Gdansk (POL)
    25 février 2011
 Fleuret seniors F. / 120
  • Julie             67ème
  • Delphine    120ème
   

 Reinhold-Würth-Cup
Tauberbischofsheim (GER)
    11 février 2011
 Fleuret seniors F. / 155
  • Delphine    99ème
  • Julie          113ème
   

Gembloux

   6 février 2011
 Epée seniors H. / 46
  • Geoffroy    21ème (junior)




Dinant

   15 janvier 2011
 Epée seniors H. / 50
  • Paulius       8ème (cadet)
  • Geoffroy    15ème (junior)
  • Julian         18ème (cadet)
  • Vivien         44ème (cadet)


 

 Bordeaux (Circuit National Français)    28 novembre 2010
 Fleuret senior F. / 86
  • Julie        21ème
  • Delphine 34ème
   
Championnat du monde
Paris

   7 novembre 2010
 Fleuret seniors F. / 90
  • Julie    36ème



Les photos
 
Résultats détaillés Poule :
Classement après la poule : 24ème (16 premiers qualifiés d'office)

Match élimination direct :


Bastogne

   16 octobre 2010
 Epée seniors H. / 32
  • Geoffroy    14ème (junior)
  • Johan         23ème


 

Mosbach (Allemagne)

   16 & 17 octobre 2010
 Fleuret seniors F. / 112
  • Julie           15ème
  • Delphine    31ème


 


Dinant

   10 octobre 2010
 Epée seniors H. / 43
  • Geoffroy    7ème (junior)
  • Johan      22ème


 

 Lyon (Circuit National Français)    3 octobre 2010
 Fleuret senior F. / 77
  • Julie        10ème
  • Delphine 15ème
   

 Dinant    25-26 septembre 2010
 Epée senior H. / 49
  • Geoffroy   22ème (junior)
   

 Neufchâteau    17-18 septembre 2010
 Épée senior H. / 40
  • Geoffroy    21ème (junior)