Cadets 2010-2011

Cliquez sur les photos pour accéder au diaporama correspondant

 Championnat de Belgique par équipe
Leuven
   Samedi 22 mai
  Epée cadets D. / 5
  • Camille, Shaony, Alexandra                                                         
 

2ème

Finale


 Epée cadets H. / 4
  • Vivien, Paulius, Julian, Georg                       -  3ème
   


Grand prix du Hainaut
Molanwez
   Samedi 15 mai
 Epée cadets D. / 15
  • Camille       -  11ème
  • Shaony       -  14ème
 Epée cadets H. / 25
  • Vivien         -   3ème
  • Paulius       -   6ème
  • Julian         -   8ème
  • Georg         -  13ème
   

Championnat de Belgique
Charleroi

1 mai 2011
Epée juniors D. / 22
  • Camille        - 3ème
    (cadette 2ème année !)



 

Épée juniors H. / 41
  • Vivien       -  11ème
  • Julian       -  15ème
  • Paulius     -  19ème
  • Georg       -  39ème
   
 Epée cadets D. / 25
  • Camille       -  5ème
  • Nina            -  6ème 
  • Alexandra -  11ème
  • Shaony     -  24ème

   
Championnat de Belgique
Charleroi

30 avril 2011
Fleuret cadets D. / 8
  • Emilie        - 2ème



 

 Épée cadets H. / 43
  • Julian       -  5ème
  • Paulius     -  7ème
  • Vivien       -  8ème
  • Georg       - 10ème
   
 Epée cadets D. / 25
  • Camille       -  5ème
  • Nina            -  6ème 
  • Alexandra -  11ème
  • Shaony     -  24ème
   


Colmar
(France - qualificatif Championnats de France)


2 avril 2011
 
Épée cadets par équipe H. / 21
  • Paulius, Julian, Vivien, Mathieu     
    3ème (qualifiés)
 



Nivelles

28 mars 2011
 
Épée seniors H. / 45
  • Julian     26ème (double surclassement)
 

Championnat d'Europe
(
Klagenfurt, Autriche)

28 février 2011
 
Épée cadets H. / 110
  • Paulius     92ème
 


Charleville-Mezières
(France juniors)

13 février 2011
 
Épée juniors H. par équipe / 5
  • Julian, Paulius, Vivien, Mathieu     3ème   (cadets)
 


Otan

12 février 2010
 
Fleuret cadettes F. / 10
  • Emilie       3ème
  • Klara         9ème
 


(Merci à la maman d'Emilie pour les photos)

Gembloux

6 février 2010

Épée cadets H. / 24
  • Georges    9ème
 
Macon
N2 (France)

6 février 2010

Épée cadets H. / 76
  • Paulius        13ème
  • Julian          14ème
  • Vivien          62ème
 
Dinant

15-16 janvier 2011

Épée seniors H. / 50
  • Paulius         8ème
  • Geoffroy     11ème
  • Julian         18ème
  • Vivien         44ème

Épée cadet F. / 13
  • Alexandra     5ème
  • Nina              7ème
  • Shaony       11ème

Épée cadet H. / 31
  • Paulius        2ème
  • Julian         11ème
  • Vivien         20ème




Le 1/4 de finale entre Paulius et Geoffroy (seniors)
 

Le podium

Thionville
N2 (France)

12 décembre 2010

Épée cadets H. / 111
  • Paulius  8ème
  • Vivien    54ème
  • Julian    75ème
 
 Watermael-Boisfort
   5 décembre 2010

Épée Séniors par équipe
H/18
  • Equipe 1      17ème
    (Paulius - Vivien V.- Julian - Geoffroy)

  • Equipe 2      18ème
    (Georg - Johan - Pierre - Vivien H.)
 





on a essuyé les gouttes :



Herckenrode

20 novembre 2010

Fleuret cadettes F. / 6
  • Emilie    2ème
 


Epernay
Championnat région
Champagne-Ardenne
(France)

7 novembre 2010

Épée cadets H. / 20
  • Julian    2ème
  • Vivien    6ème
  • Paulius  15ème

             Des photos de Julian
 
Épée cadets équipes H. / 6
  • Julian - Vivien - Paulius - Mathieu
 2ème


Embourg

23 - 24 octobre 2010

Épée cadets F. / 11
  • Alexandra    3ème
  • Nina              7ème
  • Shaony         8ème
 


Tournoi de Paris
(compétition française juniors)

23 & 24 octobre 2010

Épée cadets H. / 318
  • Vivien    147ème (cadet)
  • Julian    155ème (cadet)
  • Paulius  219ème (cadet)
 


Bastogne

16 octobre 2010

Épée cadets H. / 25
  • Paulius    3ème
  • Julian    10ème
  • Vivien    12ème
 


Montbéliard
Circuit national français


 9 & 10 octobre 2010

Épée cadets H. / 354
  • Paulius    50ème (qualifié pour Chalons)
  • Julian      72ème
  • Vivien    152ème
 
résultat de samedi / 359 :
tous les 3 qualifiés pour le dimanche !

Arlon


  9-10 octobre 2010

Épée cadets F. / 19
  • Nina       14ème 
  • Shaony  17ème
   
Épéecadets H. / 28
  • Georg    12ème



 OTAN   2-3 octobre 2010

 
Juniors F/7
  • Émilie 3ème (surclassée)


 Dinant    25-26 septembre 2010

Épée cadets H. / 28
  • Paulius 1er
  • Vivien   3ème
  • Julian   5ème
  • Georg 18ème


Épée cadets F. / 8

  • Nina     5ème
 
Victoire de Paulius en Cadet,
ayant battu Vivien en 1/2 finale
,
qui lui a battu Julian en 1/4 (voir vidéo)

3 membres du club finalistes





Neufchâteau 

17-18 septembre 2010
 

Épée cadets H. / 29

  • Vivien     3ème
  • Paulius   8ème
  • Julian   14ème


  Épéecadets F / 7

  • Nina    7ème
 


Fleuret cadets F. / 7
  • Émilie       5ème